СПРОСИТЬ У ДОКТОРА

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спрашивает Ольга:

Добрый день, у меня угревая сыпь с 13 лет. В 23года я начала принимать роаккутан. Приняла дозировку 6656мг при весе 47кг (в процессе лечения высыпало очень сильно 4,5 мес., потом все начало проходить и прошло на 7 месяце лечения). После повторила лечение через 6 месяцев, приняла дозировку 2352мг, в процессе лечения не сыпало. Прошло 6 месяцев. Лицо начало высыпать, текстура кожи поменялась, жирность вернулась.

Подскажите, что в таком случае делать? Почему возник рецидив?

Отвечает терапевт медицинского центра Инсайт Медикал:

Здравствуйте.
В угревой болезни много факторов, которые "подогревают" высыпания. В первую очередь, хронические воспалительные заболевания ЖКТ, гастрит, застой желчи, запоры, колит. Также эмоциональные стрессы и эндокринные дисбалансы могут провоцировать высыпания. В любом случае лучше проконсультироваться с дерматологом.